Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Проживаю в Южно-Сахалинске. Проработал в одном учреждении 7 лет,

но ни разу не брал проезд, который нам северянам положен один раз в два года. Из того учреждения я уволился и теперь я на новой работе, тоже в госучреждении. Правда ли, что я могу на новом месте взять проезд за прошлые года. С уважением.

вопрос №32909
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Исходя из общих начал гражданского и трудового законодательства о сроке исковой давности, Вы имеете право воспользоваться льготами, скор предоставления которых не превысил 3 года. Данный вариант возможет при условии Вашего перевода с одного предприятия на другое в результате достигнутых договоренностей.

Поскольку новый работодатель не имеет отношения к бухгалтерии прежнего работодателя, думаю, что без решения Суда по данному вопросу Вам не обойтись. Данный вопрос будет связан с налогообложением, т.к. работодатель предоставляющий Вам бесплатный проезд раз в 2 года включает данные расходы в себестоимость продукции и услуг при условии что данные выплаты обоснованы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Годовой отпуск учителю дается за непрерывную работу в одном учреждении, и оплачивается этот отпуск?

вопрос №3151726
прочитан 728 раз

Олег!

Длительный отпуск сроком до одного года может быть предоставлен учителю не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы (не обязательно в одном учреждении). Отпуск не оплачиваемый. Порядок и условия его предоставления определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж непрерывной работы сохраняется при переходе с работы в одном учреждении на работу в другую организацию при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца или трех недель?

вопрос №10302269
прочитан 23 разa

Сейчас нет понятия "непрерывный стаж". Страховой стаж учитывается суммарно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При администрации муниципального образования района создано казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия". Могут ли в этом учреждении работать бухгалтером и программистом близкие родственники руководителя данного учреждения. Должность не муниципальная.

вопрос №13417421
прочитан 21 раз

Если должности согласно трудовому договору не находятся прямо в подчинении руководителю, то родственники могут работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут, так как данное учреждение не относится к администрации напрямую. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У начальника госпиталя, в одном из его отделений, работает санитаркой двоюродная сестра. Она находится в непосредственном подчинении у начальника этого отделения. Имеет ли место конфликт интересов? Могут ли работать двоюродные сёстры вместе?

вопрос №16660284
прочитан 1 раз

Двоюродные сестры не являются близкими родственниками, значит и конфликта интересов нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сохранить свою работу в связи с переводом на временную (в одном учреждении)?

вопрос №8243972
прочитан 37 раз

Можно.

В дополнительном соглашении к трудовому договору указать, что работа временная, по окончанию которой предоставляется прежнее рабочее место и должность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Она за вами обязана сохранится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суммируется ли инфекционный стаж при работе в различных учреждениях или учитывается только при работе в одном из них?

вопрос №10230604
прочитан 38 раз

Суммируется полностью, если эти учреждения перечисляли за вас страховые взносы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю на основной работе на одну ставку, подрабатывая в ещё в двух разных учреждениях 0,5 и 0,75 ставки. Можно ли так?

вопрос №17512693
прочитан 10 раз

Максим необходимо понимать, как вы оформлены, договор или контракт, специфика работы. На практике - более чем 1,5 ставки всего, официально работать нельзя. Это связано с количеством рабочих часов и часами отдыха.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.

Делайте выводы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение