Мошенничество в торговом центре - затраты на ненастоящий приз и запрос на возврат денег

• г. Магнитогорск

Этим летом нас остановил, в торговом центре, распространитель листовок. Предложил оставить наши данные с мужем. Через пару месяцев нам позвонили и сказали, что мы выиграли один из множества призов и приглашают нас прийти за призом. Пришли, там оказалось ещё СЕМЕЙ пять (именно семьи). Прочитали лекцию о выгодных предложениях компании, видеоролик... и предложили прям сейчас приобрести путёвки с большой скидкой. На это мы не поддались (хотя разводили нас долго и опытно). После этого каждой семье (семьи сидели за разнвми столиками и у каждой был свой разводящий дали катало, где для каждого был свой персональный приз (потом как оказалось приз был у всех один-СЕРТИФИКАТ). Нам конечно повезло больше всех и мы выиграли сертификат бесплатной поездки на 2 недели в любую страну, но уехать нужно в течении этого месяца (бесплатное только проживание, дорога и питание за свой счёт). Конечно мы по разным обстоятельствам не смогли поехать и нам предложили приобрести ещё 2 недели за деньги в рассрочку на 5 месяцев и возможность поехать в течении 2 лет. Муж согласился (я была сразу против). Проплатили 15 тысяч, осталось ещё 15 (срок заканчивается в феврале), но проплачивать не чем. Да и в ближайшие годы не получится поехать, т.к. по подсчетам на поездку надо минимум 250 000. Я осталась без работы и т.д. С ними заключили договор, где в случае отказа теряем 48% и 10%. Но отель для нас не бронировали и поэтому 48% с нас взять не могут. Могут только неустойку в 10% Или я ошибаюсь? И как правильно написать заявление на возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Елена

расторгайте договор и возвращайте все деньги. Предъявите претензию. В случае отказа - обращайтесь в суд. Оплачивать должны только реальные затраты фирмы