Как получить наследство от умершей матери, если документы на дом пропалы и брат тоже умер?

• г. Новокубанск

Мне пожалуйста как мне быть. У меня у мамы дом в нем были прописаны мама и брат. Мама умерла а брат в наследство не вступил и через год погиб. Я не знаю куда он дел документы на дом. Как мне вступить в наследство прошло 2 года. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ответы на вопрос (5):

можно решить вопрос в судебном порядке - доказывать, что вы фактически приняли наследство после смерти мамы

Это лучший ответ

Подавайте заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту жительства умерших. Нотариус может выдать вам запрос на получение дубликатов документов.

в настоящее время принять наследство возможно только в судебном порядке. Советую вам обратиться к юристу для выработки правовой позиции по делу