Выделение большей доли в другом жилье - возможно ли вывести ребёнка из собственности и продать квартиру?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли вывести ребёнка из собственности в квартире для дальнейшей её продажи выделив ей большую долю в другом жилье? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана

возможно, но только с согласия органов опеки

вывести из собственности нельзя

продажа квартиры возможна с разрешения органа опеки, если взамен предоставите ребенку в собственность другое аналогичное жилье

С согласия органов опеки можно продать квартиру, доля в которой принадлежит ребенку, с предоставлением ему доли в другой квартире, равноценной или большей.