Отказ в выплате зарплаты за больничный по трудовому договору - что делать?

• г. Москва

Я работаю по трудовому договору с декабря месяца. Неделю назад взяла больничный. Принесла на работу, а мне отказываются платить за него. Ещё и говорят что поставят не выходы за эти дни и вычтут из зарплаты. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 183 ТК РФ

- Для чего нужен листок нетрудоспособности? >>>

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ставить невыходы и вычитать из зарплаты не имеют права.