Спросить бесплатно

Помогите пожалуйста. Ситуация такая: я у мужа по 228.

1 ч.4 иду как свидетель обвинения. Показания такие: Муж сказал знает как заработать денег, списывался с кем то в скайпе (это я наговорила) , ехали по городу, повернули в гаражи, с гаражей вышел с пакетом, вернулся в машину, после этого мою машину остановили (прошло мин.5-10) ,проверили документы, устроили изначальный обыск (как они это назвали досмотр), нашли пакет. Скажите, пожалуйста, как можно на словах строить обвинения, ведь доказательств нет никаких. И можно ли как то прим убрать, он не распространял.

вопрос №3291193
прочитан 112 раз

Здравствуйте! В данной ситуации в Ваших показаниях доказательством вины Вашего мужа будут показания именно о том, что ВЫ ВИДЕЛИ КАК ВАШ МУЖ ПРИШЕЛ С ПАКЕТОМ, который видимо потом и изъяли. Ст. 228.1 УК РФ предусматривает производство, сбыт или пересылка наркотиков, но исходя из написанного Вами текста у вашего мужа должно быть только хранение наркотиков. Переквалифицировать действия Вашего мужа практически можно, но чтобы так говорить необходимо знать материалы уголовного дела. Вопросы можете писать на моем сайте www.ростовадвокат.рф

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемая Маргарита! Не получится. К сожалению. Его ждёт реальный срок лишения свободы, крайне редко суды выносят иное решение по ч.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Очно к юристу/адвокату в Вашем городе обращайтесь. Бесплатные он-лайн консультации не предполагают работы с подобными текстовыми массивами.


юрист Клочкова Светлана Викторовна:

Действия охраны незаконны. Во-первых в соотвтетсвии со ст. 27.7. КоАП РФ Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.


адвокат Серебрякова Наира Геворковна:

Осмотр предполагает визуальное поверхностное наблюдение. Досмотр гораздо серьезнее и предполагает тщательность исследования. Изучите ст.


юрист Старостин Николай Витальевич:

Пропускной и внутриобъектный режим на предприятии устанавливаются локальными нормативными актами (Правилами внутреннего трудового распорядка, приказами руководителя предприятия).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X