Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Недавно мне сказал мой коллега, что меня не имеют права сократить или уволить с работы, т.

к. у меня есть ребенок возрастом менее 3 лет и жена не работает (в отпуске по уходу за ребенком). Правда ли это?

вопрос №32913
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Ваш коллега неверно Вас информировал. Наличие ребенка до 3-х лет не может повлиять на решение администрации предприятия, учреждения, организации, о расторжении трудовых отношений с работником по ст. 33 КЗоТ РФ. В случае расторжения трудового договора, т.е. увольнения сотрудника, по инициативе администрации, по мотиву сокращения численности (штатов), применяется ст. 34 КЗоТ РФ, которая гласит, что при сокращении численности или штата работников, преимущественное право на оставление на работе, при равной производительности труда и квалификации, отдается, в том числе, семейным гражданам, имеющим двух и более иждивенцев, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. А вот женщину, если она находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, до истечения этого отпуска уволить по инициативе администрации не имеют права, кроме случаев полной ликвидации предприятия, но и тогда допускается только увольнение с последующим трудоустройством (ст. 170 КЗоТ РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Естественно наличие только ребенка до 3 лет существенно не повлияет на решение об увольнении, а вот наличие двух иждивенцев как раз может. Тем более, что для увольнения по основаниям п. 1 ст 33 КЗоТ РФ требуется получить предварительное согласие профсоюзного комитета (ст. 35 КЗоТ РФ). Не думаю, что в данной ситуации профком даст такое согласие...

Вам помог ответ: ДаНет

Я в декрете 1.5 года, могут ли меня сократить или уволить с работы? Или до 3 х лет не имеют права сократить или уволить?

вопрос №8433681
прочитан 15 раз

По закону уволить вас не имеют права. Исключений только два - либо вы работали по срочному договору, либо ликвидация организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеют право сократить до 3 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, ... не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Если Вы в отпуске по уходу за ребенком - Вас могут сократить только в случае ликвидации организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Я в декрете 1.5 года, могут ли меня сократить или уволить с работы? Или до 3 х лет не имеют права уволить или сократить?

вопрос №8432381
прочитан 2 разa

Не имеют права, только если не ликвидация предприятия.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня сократить или уволить с работы, если моему ребенку 2 года. Я вышла на работу когда ему было 1,5 года.

вопрос №8246642
прочитан 34 разa

До достижения ребенком возраста 3-х лет сократить не имеют права.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли права сократить моего мужа с работы, если я нахожусь в декретном отпуске?

вопрос №8782778
прочитан 10 раз

Да, такое право есть, исключения - см. ст. 261 ТК.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право не отвечать на смс или звонки с работы в выходные и в отпуске?

вопрос №16339690

Вне рабочего времени вы не обязаны отвечать на звонки работодателя, это по закону. А так... ну уж какие у вас отношения с работодателем. Будут основания для конфликтов.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Юлия!

Поскольку вне рабочего времени у Вас нет трудовых обязанностей, то у Вас имеется свобода выбора отвечать на звонки и смс или не отвечать.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня двое детей 14 и 12 лет, имеют ли право сократить меня с работы, иного дохода я не имею. Детей воспитываю одна.

вопрос №792784
прочитан 28 раз

расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается, за некоторым исключением, но случаев сокращения штата нет. (ст. 261 ТК РФ)

Таким образом нет, не имеют.

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна.

Вам помог ответ: ДаНет

В связи с тем, что одному из Ваших детей еще не исполнилось 14 лет, сократить Вас работодатель не вправе.

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ в случае сокращения численности или штата работников организации не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет).

Вам помог ответ: ДаНет

У меня мама инвалид 1 группы, пришлось уволиться с работы, т.к она не может за собой ухаживать (парализация), на какие выплаты я имею право?

вопрос №2466554
прочитан 76 раз

Обратитесь в Пенсионный фонд за пособием по уходу (около 1400 рублей).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских