Вопрос о претензиях наследования недвижимости в случае смерти пенсионерки при наличии нетрудоспособного мужа и сестры

• г. Щекино

Может ли одна сестра-пенсионерка претендовать на наследование по закону недвижимости в случае смерти другой (тоже пенсионерки), если имеется наследник - нетрудоспособный муж - пенсионер, инв. 2-ой гр?

Ответы на вопрос (2):

Сестра не может наследовать, если имеется муж умершей

Наследником первоц очереди является муж. Так что сестра не имеет права претендовать на наследство.