Проблема шума от спортивного зала в подвале министерства обороны - как защитить право на тишину в многоквартирном доме?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: В многоквартирном доме имеется подвал, по документам являющийся бункером и относится к министерству обороны. На протяжении многих лет там располагался спортзал в котором висит груша на потолке, на несущей стене шина, стоит спорт инвентарь, обустроена душевая. Спортсмены, занимаясь чаще в вечернее время, доставляют массу проблем жителям: на первом этаже в квартирах мебель подпрыгивает, стены вибрируют, стекла звенят. Отдыха нет ни какого после рабочего дня, даже просто дома находится невозможно. И вот к счастью в прошлом году всем домом справились, спортсмены перестали ходить, но инвентарь остался. Прошло пол года и они опять появились. За электроэнергию не платят, вода обще домовая, окна раскрывают. Как отстоять право тишины? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прошло пол года и они опять появились. За электроэнергию не платят, вода обще домовая, окна раскрывают. Как отстоять право тишины? Спасибо!

Ольга Владимировна, обращайтесь в прокуратуру они проверят и примут меры прокурорского реагирования.