Если можно укажите документ на который можно сослаться.

• г. Магадан

Есть ли льготы при уплате подоходного налога с физических лиц для разведенных женщин с детьми. Если можно укажите документ на который можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виолетта!

Налоговый годекс РФ (часть вторая)от 05.08.2000г. в ст. 218 п. 4 предусматривает для Вас право на льготы в виде стандартных налоговых вычетов при уплате подоходного налога. Налоговый вычет в размере 300 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого вашего ребёнка, и действует до месяца, в котром ваш доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода превысил 20 000 руб. Начиная с месяца, в котором указанные доход привысил 20 000 руб, налоговый вычет не применяется. Причём одиноким родителям налоговый вычет производится в двойном размере до вступления их в брак. Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребёнка и сохраняется до конца года, в котором ребёнок достиг установленного законом возраста- 18лет или 24 для учащихся дневной формы обучения, студента, аспиранта и т.д.

При определении всех вычетов необходимо руководствоваться главой 23 Налогового кодекса РФ (часть 2).