Если можно укажите документ на который можно сослаться.

• г. Магадан

Есть ли льготы при уплате подоходного налога с физических лиц для разведенных женщин с детьми. Если можно укажите документ на который можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виолетта!

Налоговый годекс РФ (часть вторая)от 05.08.2000г. в ст. 218 п. 4 предусматривает для Вас право на льготы в виде стандартных налоговых вычетов при уплате подоходного налога. Налоговый вычет в размере 300 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого вашего ребёнка, и действует до месяца, в котром ваш доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода превысил 20 000 руб. Начиная с месяца, в котором указанные доход привысил 20 000 руб, налоговый вычет не применяется. Причём одиноким родителям налоговый вычет производится в двойном размере до вступления их в брак. Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребёнка и сохраняется до конца года, в котором ребёнок достиг установленного законом возраста- 18лет или 24 для учащихся дневной формы обучения, студента, аспиранта и т.д.

При определении всех вычетов необходимо руководствоваться главой 23 Налогового кодекса РФ (часть 2).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Есть ли льготы на налог на имущество физических лиц или отмена данного налога для лиц, достигших пенсионного возраста (55 лет для женщин)?

При покупке недвижимости мною не была использована нижеизложенная льгота. Могу ли я получить денежную выплату в налоговом органе, если да, то как?

"... физические лица, приобретающие жилье по договору купли-продажи, получают льготу по уплате подоходного налога в пределах 5000 МРОТ, учитываемого за трехлетний период. Следует обратить внимание, что эти суммы не могут превышать размер совокупного дохода физических лиц за указанный период.

Данная льгота предоставляется физическому лицу только один раз..."

Обязано ли юридическое лицо по агентскому договору с физическим лицом удерживать с него сумму для уплаты подоходного налога? Или есть возможность осуществлять выплату физическому лицу на его личную банковскую карту и переложить (согласно агентского договора) обязанность и ответственность за уплату подоходного налога непосредственно на само физическое лицо?

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Могу ли я получить льготу по уплате подоходного налога при оплате очного обучения в ССУЗ детей, для которых я являюсь отчимом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы есть для разведенных женщин с одним ребенком скажите.

Кому из разведенных родителей должна предоставляться льгота при удержании подоходного налога и в каком размере? Детей двое, алименты отец платит.

Собственником нашего автомобиля, приобретенного в браке, является муж. У него нет льготы при уплате транспортного налога (он - пенсионер), а у меня есть льгота на уплату транспортного налога: я ветеран труда-пенсионер. Делится ли уплата транспортного налога на уплату между супругами (если заявить в налоговую об этом), ведь автомобиль-это совместно нажитое имущество, и по сути принадлежит нам поровну и налог должен делиться поровну: он платит свою половину, а я нет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение