Предложили сотрудничество в ВКонтакте, но сайт с музыкой не работает - история владельца сайта.
597₽ VIP

• г. Алушта

Являюсь владельцем сайта с мп 3 музыкой, источником музыки является социальная сеть ВКонтакте,, в принципе тоже не в полне законно, но по просьбе правообладателей убираю их композиции из поиска. Суть дела вот в чем - со мной связался человек, заявивший что он является сотрудником ВКонтакте и предложил так называемое выгодное сотрудничество, кое заключалось в следущем, я должен платить ему деньги, изначально он назвал 50000 рублей в месяц, а он закроет глаза на то что мой сайт нарушает некоторые положения ВКонтакте, чтоб продемонстрировать что он может - он запретил поиск музыки на моем сайте, потом включил, после долгих переговоров назвал сумму в 30000 рублей до полуночи и по 6000 рублей в месяц, сумма для меня слишком большая, платить по 6000 в месяц я б еще смог кое как но отдать сразу 30000 просто не реально для меня. Я естесственно отказал, итог сайт фактически не работает, человек пропал из сети и я думаю что наврядли еще появится. Хотелось бы найти и наказать по закону данную персону.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию согласно ст. 141 УПК РФ - пусть разбираются. Идите в местный отдел.

не найдете! это всего лишь переписка между двумя субъектами, более того установить лже сотрудника возможно только в рамках возбужденного уголовного дела, следователь направляет запрос в отдел К который устанавливает ай пи адрес и точку дома, здания адрес откуда он писал!

в выше указанном нет оснований для возбуждения уголовного дела так как кроме переписки ( косвенное) нужны оперативные мероприятия-установить личность, принять с вас заявление и выписать оперативный эксперимент, передача денег под видео-аудио запись, хотя бы минимум прописать разговор на диктофон.

если вы будете сами его искать и предлагать встретиться для передачи денег то это провакация с вашей стороны, что не допустимо!

в качестве информации: написав заявление в территориальный отдел полиции дело передадут участковому видимо каждый день слышите по новостям какие широкие возможности у участковых как они лихо банды интернет мошенников раскрывают)) пустая трата времени!

по таким делам специализируется фсб, если обращаться то туда и они могут вам помочь при желании, но забегая наперед если у вас там нет знакомых заявление ваше в территориальный отдел направят тому же участковому))

лучше безопасностью сайта займитесь а то его блокируют, хороших хакер наймите!!! сейчас интернет конкурентов взламывают и на сайт закачивают экстремитскую литературу, аудио записи, уведомляют центр по экстремизму и последний сайт блокирует и занимается поиском его владельца то есть вас и очень сложно доказать что это не вы!-страхуйте данную сторону вопроса.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Денис!

Исходя из того, что вы сообщили обращение в полицию успеха не принесет. Иными словами нет признаков преступления. Вам наверное имеет смыл определить каким образом был запрещен поиск музыки на вашем сайте? Был ли произведен несанкционированный доступ на ваш сайт иными словами (взлом)? Какие нормативно-правовые акты нарушил злоумышленник?

Сможете ли вы подтвердить сумму ущерба, причиненную действиями неустановленного лица? Далеко не все вопросы написал. Просто надо более вдумчиво подойти к проблеме, не стоит поддаваться полубессознательным советам: "мчаться в полицию" или еще что-то в том же духе.

Возможно, вам имеет смысл обратиться к владельцам похожих сайтов для выяснения каким образом они существуют и вымогают с них деньги или нет?

В полиции, кстати. тоже есть управление "К" которое занимается киберпреступностью, но это вовсе не значит что они займутся вашим делом.

Денис! Юристы сайта видимо не обратили внимание, что Вы из Украины и дали свои ответы применительно Российского законодательства. Проконсультируйтесь у наших коллег из Украины.