Магазин отказался вернуть деньги за порванную сумку из кожзама - стоит ли делать экспертизу?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Купила сумку дочеристоимостью 950 руб. из кожзама в магазине. На второй день сьездила в техникум, приехала домой и увидела что крепеж на ручке порвался. В сумке не было ни чего тяжелого (3 тетерадки, блокнот, влажные салфетки, канцелярские принадлежности.) обратилась в магазин, написала заявление чтоб вернули деньги либо поменять товар. Но хозяйка отказалась с сылаясь на то чтобы делать экспертизу. При этом она пугает стоимостью экспертизы. Тоесть сумка по ее словам обойдется дорого. Разговаривала она на повышенных тонах. При этом она говорит что сумку дернули в автобусе либо где то зацепилась. Что мне делать? Выкинуть ее или лучше отдать на экспертизу? Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (10):

Юлия. легче выбросить т.к. не исключено и механическое воздействие на сумку.

у каждого эксперта своя расценка.

Ваши затраты будут несоразмерны со стоимостью самой сумки, да и времени это займет не мало.