Возможность претендовать на долю в доме при разводе - как исключить риски для моей собственности?

• г. Белая Калитва

В построенном нами доме имеем в собственности 1/2 я и 1/2 муж. Муж согласен подарить мне свою долю (1/2). Сможет ли он в случае развода претендовать на часть моей 1/2 (которая моя с самого начала). Если да, то как исключить такую возможность? Имеем 3 х несовершеннолетних детей.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

нет, после дарения Вам своей доли муж не вправе требовать раздела квартиры.

Нет, не сможет.