Может ли сделка, совершенная заинтересованным лицом без одобрения совета директоров,

быть оспорена третьим лицом по причине её недействительности? Заранее благодарна.

вопрос №3292
прочитан 11 раз

Смотря кто это третье лицо. Если один из акционеров, то да. Но учтите, что в соответствии со ст. 168 Гражданского кодекса она и так ничтожна, как не соответствующая требованиям закона (ст. 422 Гражданского кодекса)

Похожие вопросы

адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна:

Ваш вопрос сформулирован таким образом, что сложно что либо понять.Что значит "к моменту официального вступления в наследство одного из наследников не было в живых".


юрист Петров Александр Владимирович:

Обязательное избрание. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" Статья 65. Компетенция совета директоров (наблюдательного совета)


юрист Хорошев Алексей Альбертович:

Уважаемая Екатерина! Налоговая здесь не при чем. Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г.


юрист Красная Светлана Александровна:

Согласно "абзацу четвертому пункта 1 статьи 94" и "абзацу первому пункта 2 статьи 126" Закона о банкротстве с даты введения внешнего управления (конкурсного производства)


юрист Калипарова Мария Федоровна:

Здравствуйте! По общему правилу все крупные сделки предприятия (ООО, ЗАО, ОАО) подлежат одобрению органом управления предприятия, к компетенции которого Уставом и законом отнесено одобрение крупных сделок.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X