Вопрос о получении декретных пособий при отсутствии работы

• г. Зеленоград

Я работаю в фирме, проработала год меня отправили в отпуск без сохранении зарплаты, т.к работы нету по той сфере которой работала. Уже как два месяца я не работаю я за беременела, и сейчас я думаю о том выплатят мне декретные или нет? я работаю по договору. Имеют они право на это? нужна ваша помощь. Ответьтте мне на электронку koroleva.ecosystema@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, а Вы писали заявление о предоставлении такого отпуска?

Если нет, то Вам должны оплатить за простой 2/3 з/п.

Декретные в любом случае должны выплатить.

Обращайтесь, можно помочь со взысканием.