Как решить проблему с отсутствием доступа для колясок у пандуса?

• г. Москва

Машины ставят вплотную к пандусу, приходиться спускать коляску по ступенькам. Разговоры и просьбы ни к чему не приводят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

стоянка легковых автомобилей запрещена только в местах, в которых это запрещено законом. Например, под знаком такого запрета или на газоне.

Правила запрещают стоянку во дворах только грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, т.е. автомобилей категории C, вне специально отведенных мест (обозначенных дорожными знаками или разметкой).

Если машина припаркована на тротуара и мешает Вашему проходу, звоните в ГИБДД, это нарушение правил дорожного движения.

Нельзя парковаться на тротуарах, если это мешает проходу пешеходов. В таком случае злоумышленнику выпишут штраф.

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.