Как вернуть деньги после несоблюдения обещания знакомым

• г. Москва

Я одолжила своему знакомому 4000 р, он с горем пополам вернул мне 2000 и обещал что ровно через две недели он мне вернет оставшиеся 2000, но так и не вернул и возвращать не собирается, в переписке с начало он хамил, угрожал, и ставил условия, а сейчас вообще на сообщения не отвечает и на телефонные звонки тоже. Помогите пожалуйста! Как можно и можно ли законным путем вернуть свои деньги?

mail: lady.dana93@mail.ru

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если есть подтверждение факта передачи денег, то можно обратиться в суд с иском о взыскании.

если есть расписка, то обращаться с иском в суд, если нет, то соответственно нет.