Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста, мой бывший сожитель, прожил со мной с 23 января 2013 года по 12 июня 2013 год,

12 июня избил меня, сняла побои, сказали лёгкой степени тяжести, насильно снял золото с меня (Которое он не покупал и не дарил, оно было приобретено несколько лет назад), причинил значительный вред имуществу, ему присваивают 330.2 (самоуправство), 167.1 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) и с другим потерпевшим у него суд по 158.1 (кража) (но он ему всё компенсировал и претензий он к нему не имеет), подсудимый ранее был судим по 159.2 (мошенничество) и 162.2 (разбой), отсидел 3 года общего режима) Что вообще ожидает подсудимого? Возможен ли условный срок в этом случае? Был освобождён по отбытию срока, освободился год назад (23.01.2013 года) Спасибо за ответ!

вопрос №3292307
прочитан 60 раз

Если насильно было снято золото то не о каком самоуправстве не может быть речи это чистый грабеж, избил при этом то это грабеж с применением нсилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего. п.г,ч.2,ст.161 УК РФ

С учетом всего написанного условный срок ему не грозит. Условный срок как правила дают только только за первое в жизни человека преступление,а у него уже рецидив по краже. Есть еще случаи в законодательстве, когда судья может дать условно,но это к нему не относится.

Спасибо за ответ!

Ожидает срок лишения свободы, который установит суд.

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! Срок получит РЕАЛЬНЫЙ . Моральный вред = до миллиона рублей УДАЧИ ВАМ


адвокат Плешков Максим Алексеевич:

Да, вполне. Хотя надо стараться переквалифицировать на превышение необходимой обороны, тогда наверняка будет условно


адвокат Мантышев Аркадий Хечиевич:

Если уголовное дело будет возбуждено по ст. 264 УК РФ. ч. до 2лет. Все шансы получить условный срок. Кроме того, можно следующее: написать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

"какие предпринять действия если я не имею средств на возмещение вреда в данный момент" - ничего нового вы не придумаете, кроме как находить деньги и возмещать ущерб и это учтется при вынесения приговора..


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X