Могут ли арестовать приставы кредитную (ПТС в банке) машину жены в счёт долгов мужа. Машина куплена в браке в кредит, на жену.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли аресовать приставы кредитную (ПТС в банке) машину жены в счёт долгов мужа. Машина куплена в браке в кредит, на жену.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически могут. Но обратить взыскание на нее (1/2 доли) не получится, т.к. у банка первоочередное право требования. После выплаты кредита и снятии залога, реализовать авто возможно. Жене будет выплачена 1/2 стоимости.

если оформлена на нее, то нет