Могут ли арестовать приставы кредитную (ПТС в банке) машину жены в счёт долгов мужа. Машина куплена в браке в кредит, на жену.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли аресовать приставы кредитную (ПТС в банке) машину жены в счёт долгов мужа. Машина куплена в браке в кредит, на жену.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически могут. Но обратить взыскание на нее (1/2 доли) не получится, т.к. у банка первоочередное право требования. После выплаты кредита и снятии залога, реализовать авто возможно. Жене будет выплачена 1/2 стоимости.

Спросить
Пожаловаться

если оформлена на нее, то нет

Спросить
Пожаловаться

У жены задолжность по кредиту до брака и сейчас есть, мы поженились и купили машину машина оформлена на меня. Могут ли пристава арестовать машину если, кредит был взят до брака а машина куплена в браке?

Муж взял машину у жены без ключей. Машина оформлена на жену, куплена в браке. На данный момент в браке. Жена написала заявление на угон, что грозит мужу?

Муж и жена в браке приобрели машину, зарегистрировали машину на мужа. Жена умерла. Есть ли доля в данной машине жены? Возможен ли раздел доли жены машины наследниками?

Двое супругов в незарегистрированном браке взяли кредит на покупку машины. Кредит оформили на мужа, а машину на жену. Прожили совместно год и разбежались. Машина осталась в гараже у мужа, а документы у жены. Без согласия мужа (кредит он еще выплачивает) жена продала документы на машину и мужа поставила перед фактом. Денег от продажи машины жена с мужем не поделилась. Как поступить мужу в данной ситуации? Как заставить жену отдать деньги от продажи машины, чтобы погасить кредит мужу или заставить жену выплачивать кредит? Мой электронный адрес 10562karasova@mail.ru телефон 89831971381 Пож-ста ответьте.

Умер муж. Наследники - жена, несовершеннолетний ребенок от первого брака, мать и отец (умершего мужа). Квартира куплена в браке, машины-2, кредит на жене исп. на покупку машин. До брака у мужа была 1 кв. и у жены 1 кв., и машины тоже, в браке все продали купили общее. Мать и отец настаивают на том, что все куплено на его деньги.

Вопрос. Машина куплена в браке. Кредит оформлен на жену, машина на мужа. На данный момент развелись, по причине того что он влез в огромные долги (кредиты, займы. Играл). Он не против того чтобы машину переоформить на жену. Но в тоже время собирается оформить банкротство. Машина для жены жизненная необходимость, так как их общий ребенок на инвалидности, 5 лет ребенку, диабет 1 типа. Кредит выплачен за машину только половина, ещё платить более 400 т.р. ей. О его долгах она не знала, пока ей не стали звонить эти организации. Вопрос в машине. Как поступить чтобы осталась жене машина, или хотя бы если можно продать, закрыть кредиты у жены. Чтобы она не осталась без машины и долгами, двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение