Проблемы с оплатой коммунальных услуг - Как заставить ЕРКЦ принять документы только на моего брата?

• г. Северск

У меня в собственности 1\2 квартиры, с мая 2012 г., вторая у брата.

Я прописан в квартире, брат - нет. Квитанция на оплату приходит (и приходила) без фамилии, безличная, на адрес (там, где я прописан) на полную сумму оплаты, не расписанная на двух хозяев (Брат не получает никаких квитанций). Я оплачиваю свою половину, плюс воду, электричество и т. д., деля сумму вручную. Брат оплачивать свою половину отказывается. В ЕРКЦ объясняют, что не могут расписать квитанцию, т.к. нет заявления на разделение квитанции об оплате от ДВУХ собственников. Брат наотрез отказывается встречаться по этому поводу, даже с председателем ТСЖ. Прошло уже 1, 5 года, накопился долг, приходят регулярно напоминания МНЕ, о задолженности. Я регулярно хожу в ЕРКЦ, предъявляю документы, что это я оплатил, со своего счета - а бумага продолжает приходить. При этом отказываются брать документы от ОДНОГО собственника, нужны ТОЛЬКО ОБА. А без этого - не расписывают квитанцию. Замкнутый круг, и неплательщик доволен. При этом за эти 1.5 года дом 3 месяца был под управлением другой УК, не связаной с ЕРКЦ, так там спокойно расписали на 2 квитанции. Эти 1.5 года я живу в другом городе, далеко, приезжать на суд (если дойдет) (тоже сумма не малая на билеты!) совсем не хочется. Как я могу повлиять на ЕРКЦ, чтобы приняли документы об оплате, чтобы при подаче ими иска в суд, иск был бы только на моего брата? Комитет по защите прав потребителей? Или как то через горисполком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей обращайтесь в суд и решайте вопрос по квартире и задолженности.