Бесплатный вопрос юристам онлайн

25 юристов сейчас на сайте
2070ответов за 24 часа
Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь
02.07.2001 в 11:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Почетный донор вопросы ответы

Ответьте, пожалуйста, на вопрос 13610 о Почетных донорах, так как г-н Вавилов, наверное, не очень внимательно его прочитал. Ведь в законе говорится о междугородних перевозках. А также хотелось бы узнать являются ли пригородные поезда (электрички) общественным транспортом? И если в законе говорится, что закон вступает в силу с момента опубликования, то кто же еще должен его утверждать? И где можно узнать, приняло Правительство этот закон или нет. Заранее спасибо.

Игорь. Санкт-Петербург.

номер вопроса №32924
прочитан 128 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.07.2001 в 15:59
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!

    Автобусное сообщение СПб-Смоленк является межобластным, т.к. соединяет посредством автобусного сообщения две области, электрички же как правило счтаются пригородными, т.к. как правило (за исключением Москвы и СПб) двигаются по одному субъекту РФ (городу и области).

    Таким образом при следовании на электичке Вы имеете право на бесплатный проезд, а поскольку Правительством не разработан механизм предоставления льгот по проезду в междугородних автобусах, то воспользоваться данной льготой можно только по решению Суда (по Вашей жалобе на отказ в ее предоставлении).

    Однако полагаю, что законодатель имел в виду автобусное сообщение между городами в одном субъекте РФ (за исключением городов федерального значения и соответствующих областей)

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0