Спросить бесплатно

При увольнении получен был расчет, он оказался завышен.

Через несколько дней позвонил бухгалтер, сказал о своей ошибке в расчетах. Попросил вернуть разницу лично наличными. Могу ли я эти средства не возвращать?

вопрос №3292403
прочитан 8 раз

Можете не возвращать

Похожие вопросы

адвокат Лукин Валерий Николаевич:

всё что вы перечислили : "...за задержку расчета при увольнении (ведь если бы я не подала в суд, я его никогда не получила бы), за хождение по инстанциям (трудовая инспекция, суд)


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Взыскивайте заработную плату в судебном порядке. Срок исковой давности по таким делам три года. Составляйте иск и подавайте в суд.


юридическая фирма ООО "Ирида":

Андрей, если з/п выдавалась на руки, то должны быть ведомости в которых сотрудники расписываются за получение з/п, так же кассир может быть свидетелем в суде, что выдавала заработную плату главбуху.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нужно не признавать требования бывшего работодателя в суде. Ст. 392 ТК РФ даёт работодателю год для взыскания ущерба (выплаченных сумм без оформления как з/п)


юридическая фирма ООО "Вьюн":

В данной ситуации предлагается составить несколько направлений защиты ваших прав. Первое - непосредственно в суд, второе (параллельно)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X