Необходимо ли получить вкладыш о гражданстве для поездки в Украину с ребенком, имеющим свидетельство о рождении старого образца с штампом России?

• г. Москва

Хочу выехать на каникулы Украину с ребенком. Его свидетельство о рождении старого образца (желтая книжечка) выдано в 1994 г,но внутри стоит штамп России и республика Россия. Необходимо ли получить вкладыш о гражданстве? В прошлом году он ездил в Крым с лагерем и проблем не было.

Ответы на вопрос (1):

Лучше получить вкладышь. Если возникнут проблемы уже в пути будет обидно.