Поскажите пожалуйста, как можно ускорить процесс передачи решения суда в канцелярию?

• г. Санкт-Петербург

Поскажите пожалуйста, как можно ускорить процесс передачи решения суда в канцелярию? Суд состоялся 20 октября 2005, на сегодняшний день (22 марта 2006) судья не передала решение в канцелярию (суд Приморского района Санкт_перербурга). В какие вышестоящие органы можно обратиться? Существуют ли сроки определенные законом для передачи решения? И какие органы контролируют сроки?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Инна!!!

В соответствии с Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде дело, рассмотренное судом, должно быть передано в канцелярию (отдел делопроизводства) не позднее чем в трехдневный срок со дня рассмотрения.

В случае если данный срок существенно нарушен, возможно обратиться с жалобой на действия - Председателю районного суда либо в вышестоящий суд (г. Санкт-Петербурга).