Проблемы с выплатой алиментов - как заставить судебных приставов начать работу?

• г. Елец

У меня такая проблема. Мы с мужем развелись два года назат. От брака остались двое детей 5 и 3 лет. Я сразу же подала на алименты сначала я получала с его работы потом его уволили и он перестал платить. Сейчас он работает в Москве где-то охранником, алименты пересылает его мама по почте через месяц по 1500 т. р на двух детей. Я ходила к судебным приставам и обо всём их рассказывала. Но они не хотят разбираться, якобы у них есть сведения что он работает по договору, но это не правда. Так у него даже не идёт задолжность на те месяца что он не платил. Что мне делать и куда написать чтобы приставы начали работать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратиться в суд и взыскать алименты в твердой денежной сумме, т.к. ответчик не имеет постоянного заработка