Отвергнутая подпись в дополнительном соглашении - поручительство, банкротство фирмы-заемщика и проблемы с исполнительным листом. Как защитить свои интересы?

• г. Ярославль

Я являюсь поручителем одной фирмы. Было доп. соглашение, на котором стоит не моя подпись. Оригинала доп. соглашения у меня нет, экспертизу сделать не могу. Фирма-заемщик является банкротом, у банка отозвали лицензию и он банкрот. По исполнительному листу с меня удерживают долг по кредиту. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если взыскивают по испол.листу следовательно было решение суда , получите его и ознакомьтесь , не согласны - обжалуйте - но если подписывали договор поручительства то смысла обжаловать нет