Отсутствие выплаты по страховому случаю после ДТП - как добиться компенсации и ремонта автомобиля?

• г. Чебоксары

В сентябре 2013 го года попал в ДТП (Москва), в течении 2-3 х дней обратился в страховую виновного (дтп зафиксировали сотрудники дпс), на 7.10.2013 назначили экспертизу по оценке в Москве же. Приехал, написал заявление, сотрудник страховой сфотографировал машину, сказал ждите и все. До декабря сотрудники страховой, в контактном центре, не могли дать какой-либо информации по выплате (ибо в базе никакой информации - не было). 06.12.2013 привез в офис и передал в руки сотрудникам досудебное уведомление с просьбой оплатить ущерб и возместить 50% потребительского ущерба, а так же выплатить % за пользование чужими денежными средствами (копию получил, на мобильник процесс заснял). Далее (с периодичностью раз в 10 дней) продолжал напоминать о себе телефонными звонками - безрезультатно. (аргументы: виновный зарегистрирован в регионе, мы выясняем у партнеров, и т.д. и т.п.). И вот наконец, о чудо, 13.01.2014 выяснилось, что был подписан приказ о выплате (в контакт центре сообщили, что средства поступают в течении недели, максимум - 2 х. в любом случае в январе - получите). Сегодня же, при проверке карты, на счет которой должна была быть переведена сумма компенсации, выяснил, что так ничего не поступило. При очередном разговоре с представителями страховой по телефону (сегодня же), выяснилось, что вся информация по вопросу, исчезла из базы, и нужно делать новый запрос. Записали на прием 04.02.2014 в офис страховой. Имеет ли смысл ехать? Какие действия можно предпринять для взыскания денежных средств со страховой (ведь все сроки уже не единожды прошли)? Автомобиль так и не был отремонтирован. В службу контроля качества страховой компании запросы - отправлялись.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд к страховой компании.