Какую организацию нужно открыть для занятия субарендой помещений - ИП или ООО?

• г. Пермь

Я хочу заняться субарендой а именно брать в аренду помещения и сдавать их с накруткой нужно ли мне открывать ип или ООО для работы. Иди я имею право заключать договора аренды и субаренды как физ лицо.

Ответы на вопрос (3):

Нужна регистрация в качестве ИП или ООО.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо зарегистрироваться как ИП - быстрее и дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Степан, г.Пермь !

Вероятней всего вы НЕ знакомы с данным видом деятельности ???

Но для занятий данным Видом деятельности вам потребуется зарегистрирваться как ИП или ООО т.к.:

- для сдачи в аренду или субаренду нежилых помещений необходимо обладать необходимым для этого пакетом документов.

Кроме того, очень часто у арендаторов или субарендаторов возникают вопросы о возмещении НДС при учёте накладных расходов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.01.2014г

17:17 моск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Вопрос касательно договора аренды недвижимого имущества, а именно: Я арендую помещение по договору субаренды, сейчас узнал, что мой арендодатель по условиям договора аренды с собственником помещения не имеет права сдавать помещение в субаренду. Действителен ли мой договор субаренды и имею ли я права потребовать возврата оплаченной мной арендной платы?

Ооо арендует помещение сроком на пять лет без правы субаренды, в договоре это оговорено, что не имеет право сдавать в субаренду арендуемое помещение. Ооо хочет сдать в аренду торговое место индивидуальному предпринимателю-т.Е. Пустующий прилавок который находитсяв арендуемом помещении на безвозмездное пользование-т е деньги с него брать не будет ооо. Учредитель-организаций /ип-одно лицо-один хозяин что у ооо что ип?можно ли заключить договор аренды или субаренды как правильно, торгового места-прилавка с ип?

Существует договор аренды между физ лицами с правом субаренды. Арендатор хочет заключить договор субаренды с юр лицом, но в договоре прописывает себя как ИП. Верна ли эта схема? Или он должен сдавать в субаренду как физ. лицо?

1. Может ли физ. лицо (не ИП) сдавать в субаренду нежилое помещение другому физ. или юр. лицу? (в договоре аренды право передачи в субаренду указано)

2. Если нет по причине того, что разница между стоимость аренды и субаренды - его доход, то можно ли сдавать в субаренду, если стоимость субаренды будет равна стоимости аренды?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Открываю комиссионный магазин, взяла помещение в аренду площадью 100 кв.м. Часть помещения (примерно половина) хочу сдать в субаренду (в договоре аренды разрешение есть, имею право сдавать в субаренду). Как правильно оформить договор субаренды и скажется ли это как то на моем налогообложении? (у меня упрощенка 15%)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (физ лицо) хочу взять в аренду нежилое помещение у юр лица, для того, чтобы сдавать его в субаренду (Собственник согласен) другому юр лицу!

Для этого мне нужно заключить договор с собственником на аренду, а потом заключить второй договор на сдачу в субаренду второму юр лицу?

Что мне (физ лицу) указать в реквизитах и юридическом адресе?

Вопрос такой - мы субподрядчик, планируем брать в аренду спецтехнику и сдавать её подрядчику в субаренду. Это должен быть именно договор субаренды? Или можно просто договор аренды?

Снимаю помещение на безвозмездной основе у физ лица, которому принадлежит 1/2 помещения. Может ли этот собственник взять в аренду вторую половину помещения с целью сдачи мне её в субаренду? Что должно быть в таком случае отражено в договоре аренды между собственниками? Буду ли я как ИП иметь право в дальнейшем сдавать такое помещение с таким договором в субаренду? Помещение необходимо для проведения банкетов и т.д. и планируется так же его просто отдавать в аренду без организации мною мероприятия. Как в договоре в этом случае отразить, что одна половина в аренде, а вторая в субаренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение