Положен ли мне отпуск на новом месте работы, (хочу в сентябре на месяц), или как обычно после 11 месяцев работы.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я перешол переводом с казначейства на работу в финуправление.

Получил компенсацию за неиспользованный отпуск за 1.5 года.

Фактически в отпуск не ходил.

Я являюсь госслужащим.

Заранее спасибо.

И.Е.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Евгеньевич! Да, Вы можете взять отпуск на новом месте работы. Это предусмотрено ч.2. ст.71 КЗоТ - работникам, переведенным из одного предприятия на другое предприятие, отпуск может быть предоставлен до истечения 11 месяцев работы после перевода.

Королева Наталья Сергеевна