Как официально зарегистрировать бизнес по выращиванию рассады цветов и какие преимущества дает открытие ИП или Фермерского хозяйства

• г. Россошь

Я занимаюсь выращиванием рассады цветов на приусадебном участке. Нашлись клиенты на покупку рассады, но нужно все через счет банка, официально. Как правильно все зарегистрировать-открыть ИП или Фермерское хозяйство. Какие отчеты и платежи из этого следуют. Говорят, если Фермерское хозяйство, то в течении 5 лет освобождение от налогов. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше открыть ИП с УСН доходы. Платить будете 6% от доходов раз в квартал.