Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли получить пособие по рождению ребёнка, если 6 мес.

с момента рождения уже прошло. Сразу после рождения в начале декабря обратились в соцстрах для получения пособия - получили ответ: мы сейчас ими не занимаемся обращайтесь в управление пенсионного обеспечения после нового года. Затем обратились УПОР - получили ответ: придёте за детскими пособиями ежемесячными, оформите и по рождению. Когда собрала все справки о доходах, чтобы оформить ежемесячные пособия оказалось прошло 6 мес. и по рождению уже не положено. А что я не знала, и никто из госслужащих это не сказал никого не касается. Уже на комиссии в УПОР ВЫСКАЗАЛАЛИСЬ: что об этом должны были сообщить в ЗАГСе. Информации о выплате в течении 6 мес. нет нигде на стендах в коридорах указанных учреждений. Как быть с такими чиновниками.

вопрос №32933
прочитан 115 раз
Оцените вопрос

В соответствии с частью 2 статьи 17-2 Закона РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей (с изменениями на 30 мая 2001 года)" :

"При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами. В этом случае пособие ввыплачивается в размерах, определяемых исходя из 100 рублей на соответствующий период"

К сожалению если 6 месячный срок с ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, но не регистрации, ребенка истек, то родители утрачивают право на получение пособия по случаю рождения ребенка в размере 1500 рублей (с 01.01.01), для рожденных до 01.01.01 - при обращении после 01.01.01 - из расчета 83-49 рубля * 15.

В данной ситуации если у Вас имеются доказательства "ОТФУТБОЛИВАНИЯ" вероятно есть смысл обжаловать отказ в выплате данного пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел найти информацию о причинах задержки выплаты в 5000 руб пенсионерам МВД в Красноярском крае.

вопрос №12047328
прочитан 123 разa

Обратитесь непосредственно к тем, кто должен выплачивать данные денежные средства. Возможно это не задержка, а просто ваша очередь выпала на конец месяца, до настоящего времени еще не все пенсионеры России получили данные выплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть решение суда о выплате алиментов 18 октября 2010 г. У пристава имеется информация о месте проживания и работы должника. (Алиментов до сих пор не получаю). Отец ребенка игнорирует вызовы пристава. Как получить алименты?

вопрос №1173892
прочитан 129 раз

Если он сам не выплачивает, обратитесь к приставу и выясните причину.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно приставу направить исполнительный лист на работу должника, попросите, чтобы пристав вынес постановление для этого.

С Уважением, Колодок В.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, а давайте вместе сходим к судебному приставу и разберемся, как он работает по Вашему вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По телефону (с московского номера) озвучена информация о начале выплат компенсаций по возмещению вреда здоровью от применения препарата Реолекс. Препарат был приобретен мной в 2007 г. Свою ошибку поняла вскоре, принимать прекратила и постаралась забыть о своей ошибке. Теперь-эти звонки с обещанием выплаты компенсации... после оплаты страховки. Полагаю, что это новая афера. Известно ли что-то об этом.

вопрос №4939255
прочитан 69 раз

Скорее всего это мошенники - будьте бдительны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброе время суток)) Ищу информацию о выплате накопительной части пенсии в Украине.

вопрос №9308132
прочитан 327 раз

Яку інформацію? Ні, ні, не кажіть, зараз в гадаю. А конкретніше можливо, вибачайте за іронію. Шукайте в Накопичувальному фонді або у відповідних недержавних пенсійних фондах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить единовременную выплату из накопительной части пенсии в Украине?

вопрос №9308220

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1058-15

Читайте в цьому законі в розділі про накопичувальну систему загальнообов'язкового державного пенсійного страхування. В мене щось не виходить відкрити повністю документ(чи сайт ВР висне чи в мене проблема). Якщо і у Вас таке, відпишіться, пізніше спробую Вам процитувати потрібні статті.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточняю))) Я на пенсии по выслуге лет с 2012 года. Могу ли я получить выплату из накопительной части пенсии? Форма заявления в пенсионный фонд? Пожалуйста!

вопрос №9308357

Ну так в цьому законі починаючи зі ст. 54 все чітко прописано. Бланк покушайте в інтернеті обо замолвите будь-якому юристу обо пишіть в довільній формі. Складання документів выходить за межі безкоштовності.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю! Более чем конкретно!

вопрос №9308532

То Вы знайшли? Вже не писать? Чи це теж іронія Якщо іронія, то пачкайте, я не компьютер, у швидкості операцій більш ніж обмежений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не нужно оформлять для меня документы)) Я прошу уточнить какие мне нужны документы для получения этой выплаты?

вопрос №9308816

Что за беспредел в выплатах пенсии для переселенцев, по распоряжению СБУ?

вопрос №10008355

По телевизору прошла информация о выплатах мат. Капитала детям, рожденным с 2017 по 2019 год. На сайте ПФР нет такой информации.

вопрос №17748216
прочитан 98 раз

И что? У Вас какой то есть вопрос к юристам? Тогда сформулируйте его, чтобы мы могли ответить Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В сетях появляется информация о выплатах детям с 16 до 18 лет. Правда это или нет?

вопрос №17629472
прочитан 1 раз

Нет, эта информация не имеет под собой никаких правовых оснований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста где можно взять информацию о выплатах подоходного налога с 1967 года?

вопрос №17029127
прочитан 4 разa

Вы можете проверить добросовестность Ваших работодателей по отчислениям налогов узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».Через портал Госуслуги. Ру

Пройдя регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, можно получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме он-лайн.

На сайте Пенсионного фонда РФ

Личном кабинете застрахованного лица в разделе «О сформированных пенсионных правах». Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте Госуслуги. Ру.

Через клиентскую службу территориальных органов ПФР.

Необходимо обратиться с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) в территориальный орган ПФР по месту регистрации и написать заявление. Вам либо по почте будет направлено извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, либо предоставлена выписка из индивидуального лицевого счета непосредственно в клиентской службе.

Через МФЦ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение