Что делать, если коллекторы требуют заоблачные суммы и угрожают расправой после невозможности оплатить кредитные платежи в связи с нахождением в декрете без доходов?

• г. Казань

Одолели коллекторы! Брала кредит в банке, не смогла оплатить последние два платежа. На тот момент находилась в декрете с маленьким ребенком, декретных не получала, т.е. доходов не имела. Спустя год появились коллекторы, называют заоблачные суммы, грозятся расправой. Как поступить в данной ситуации? Куда обратиться и как правильно написать заявление в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения напишите заявление в полицию.