Продажа квартиры, полученной по наследству - нужно ли платить налог 13% при сроке владения менее 3-х лет?

• г. Казань

Пользовалась квартирой на основании свидетельства о наследстве в течение 17 лет. Два года назад получила свидетельство о собственности. Сейчас продаю эту квартиру. Попадаю ли я на налог 13 % в связи с продажей жилой недвижимости, которая находилась в моей собственности менее 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Пользовалась квартирой на основании свидетельства о наследстве в течение 17 лет. Два года назад получила свидетельство о собственности. Сейчас продаю эту квартиру. Попадаю ли я на налог 13 % в связи с продажей жилой недвижимости, которая находилась в моей собственности менее 3х лет

По закону подпадаете. а всё остальное, можете доказывать в суде.