Возможно ли изменить условия выплат по кредитам в связи с декретом и разводом?

• г. Москва

В данный момент на мне числятся несколько денежных кредитов, но в вязи с уходом в дикрет и разводом выплаты иногда задерживаются, могу ли я написать письма в банки с просьбой уменьшить ежемесячные платежи и соответственно увеличить срок выданного кредита?

Ответы на вопрос (3):

написать то можно, но ,думаю, что банки не согласятся....

можете написать, но банк не обязан идти вам на уступки

вот когда банк обратится в суд и будет возбуждено исполнительное производство, тогда можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки

Дарья Владимировна, когда вы брали кредит, вы согласились с этой сумой, думаю обращаться в банк, смысла нет.