Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мои отец во время войны был сослан в трудовой лагерь на 10 месяцев.

Сейчас что бы увеличить размер пенсии ему необходима справка о том, что он бул. репрессирован. В данный момент проживает на Украине. Был сослан в поселок в Челябинской области. Нужен хотя бы адрес куда писать.

вопрос №32935
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

Ирина Андреевна!

Вашему отцу или Вам необходимо обратиться с заявлением по месту нахождения органа принявшего решение о "применении репрессии" или по месту его жительства в органы МВД если он был подвергнут в административном порядке ссылке, высылке, направлению на спецпоселение, привлечению к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в "рабочих колоннах НКВД", а также иным ограничениям прав и свобод или в органы прокуратуры (в тех же местах) если по иным основаниям.

Галеев Альберт

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моей маме 61 год, получает пенсию 8500 имея непрерывный стаж 40 лет. слышали что можно увеличить размер пенсии.

вопрос №6336656
прочитан 91 раз

Обратитесь в ПФ с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моей маме 61 год, получает пенсию 8500 имея непрерывный стаж 40 лет. слышали что можно увеличить размер пенсии

Руслан. Никуда обращаться не нужно. Если пенсия повысится. Её пересчитают автоматически.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как увеличить размер пенсии на пенсию иду в 2030 году.

вопрос №13380462
прочитан 17 раз

Работать официально по трудовому договору и следить, чтобы работодатель отчислял взносы в ПФР за Вас. Однако, лично мое мнение, думать об этом преждевременно, поскольку у нас в пенсионном законодательстве одна реформа за другой. У Вас впереди еще 13 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

неизвестно какое будет пенсионное законодательство к 2030 году сейчас размер пенсии зависит от справки за любые пять лет непрерывного стажа о доходах до 1 января 2002 года а после 1 января 2002 года считаются только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 64 года, на пенсии с 6 о лет. Продолжаю работать. Можно ли увеличить размер моей пенсии, учитывая мою "после пенсионную" трудовую деятельность.

С уважением - Валерий Дмитриевич.

вопрос №11515072
прочитан 30 раз

Нет, к большому сожалению, даже несмотря на то, что Вы продолжаете работать, размер пенсии увеличен не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После 45 лет стажа работы должны увеличить размер пенсии?

вопрос №11816080
прочитан 109 раз

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×В×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. В - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер МВД, с 2012 года. Общий стаж работы в МВД 15 лет и 8 месяцев. Из них, 5 лет и 6 месяцев отработал в изоляторе временного содержания (стаж 1 г. за 1.5 г.). Получаю пенсию 7992 т.р, это меньше прожиточного уровня. Это законно? Как можно увеличить пенсию?

вопрос №17097926
прочитан 2 разa

Обратитесь официально с заявлением в управление социальной защиты по месту своего жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уже на пенсии. Вышел с 50 лет. Возможно ли увеличить размер пенсии по вредности?

вопрос №16394902

С данным вопросом и документами вам необходимо обратиться в территориальное отделение ПФР.

На основании полученного ответа будут ваши дальнейшие действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно увеличить размер пенсии женщинам 1958 года рождения имеющим 3 детей: 1980 г.р, 1982 г.р, 1990 г.р.

вопрос №9209766
прочитан 28 раз

В соответствии с законом. Но вы не указали ни одного основания для повышения.

Либо продолжать работать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение