Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я имею 2 детей в возрасте 1 год. Работаю в гос. учреждении.

Недавно я узнала, что матерям, находящимся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до 1,5 лет, положены компенсационные выплаты в размере 50 рублей. Вернут ли мне предыдущие выплаты за прошедший год, если да, то за какой период. Спасибо.

вопрос №32937
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствии с частью 2 статьи 17-2 Закона РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей (с изменениями на 30 мая 2001 года)" :

"При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами. В этом случае пособие ввыплачивается в размерах, определяемых исходя из 100 рублей на соответствующий период"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Извините, но на другом сайте юрист пишет, что ст.217 п.3 по сокращению компенсационные выплаты не подлежат обложению 13%

вопрос №12592439
прочитан 14 раз

С 1 января 2012 года вступила в силу новая редакция пункта 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ (далее – Кодекс), в соответствии с которой освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации, связанные с увольнением работников, в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Данные изменения внесены Федеральным законом от 21.11.2011 № 330-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, статью 15 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

Таким образом, выплаты, производимые с 1 января 2012 года работнику организации при увольнении, в том числе выходного пособия и среднего месячного заработка на период трудоустройства, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц в сумме, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ президента 1789 от 11.12.2018 о компенсационных выплатах существует, или это шарлатаны?

вопрос №15895532
прочитан 14 раз

Во-первых Президент РФ не издает приказов, во-вторых за указанную дату нормативных актов Президента с указанным номером нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При заполнении анкеты требуют номер карты и оплатить юрид. Услуги за заполнению анкеты а нельзя вычислить эту сумму из компенсации? Значит это мошенники?

вопрос №17054564
прочитан 3 разa

Елена!

В вашем вопросе не указано какой договор и с кем вы заключаете. Однако, имея ввиду распространенность ситуации, полагаю, что вам предложен кредитный договор (займа). Схема определенно мошенническая.

Благодарю за отзыв.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был оформлен по уходу за 80 летним пенсионером. Компенсационная выплата поступала на счет пенсионера. Два месяца назад устроился на работу., через личный кабинет отправил уведомление о поступлении на работу, работодатель сдал СЗВ-ТД. ПФР выплату компенсационных не прекратила, теперь с меня требуют возврата, но я этих денег не получал. ЧТО ДЕЛАТЬ?

вопрос №17730628
прочитан 4 разa

Имеете право отказать в возврате денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Теща с бывшим мужем судятся из-за квартиры они оба там прописаны, но сам он проживал по другому адресу на протяжении 20 лет и не оплачивал коммунальные услуги, квартира приватизирована в 2012, а сейчас он подал иск на вселение и выплаты компенсационных выплат т.к она пользовалась его площадью все эти годы, возможно ли это?

вопрос №17684658
прочитан 2 разa

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить на кого приватизирована квартира.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нашла в интернете на сайте Главного компенсационного фонда, что гражданам РФ определенных годов рождения, положены единовременные выплаты и там же можно сразу проверить положено или нет данному человеку выплата, но условие одно есть, что надо оплатить пошлину 220 р через интернет банк. Вопрос заключается в том: 1) правда это или нет? 2) если правда, то в какое ведомство необходимо обратиться лично, чтоб не попасть на развод? Спасибо за внимание.

вопрос №16583380
прочитан 1 раз

Нет, даже не смейте ничего оплачивать-это мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в ПФР была оформлена по уходу за бабушкой и эта бабушка получала выплаты, время прошло я забыла об этом и устроилась на работу и конечно забыла сообщить в ПФР. Они спустя год подали иск в суд. Подскажите что теперь меня ждет и что мне делать?

вопрос №15927007

С Вас ничего, а вот с бабушки взыщут переплаченную сумму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение