Как решить проблему с двумя просроченными кредитами в разных банках и высокими процентами?

• г. Москва

У меня два кредита в разных банках я пенсионерка после того как летом я попала с ожогами в больницу я потеряла подработку просрочила кредит в русском стандарте денег нет выплачивать помогите что мне делать набежали очень большие проценты.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации долга (прилагайте копии медицинских документов). Если откажут, что скорее всего и будет), то лучше ничего не платите и ждите обращения банка в суд. Так как все Ваши платежи пойдут на уплату штрафов. Основной долг при этом погашаться не будет. В суде неустойку можно снизить на основании ст. 333 ГК РФ.