Кто несет ответственность за ремонт прорванной трубы в частном доме - хозяин или управляющая компания?

• г. Москва

Прорвало трубу Холодного водоснабжения частного дома в коттеджном поселке. Место прорыва - на земельном участке, где стоит дом. Труба и распредколодец на соседнем участке.

Вопрос: зона чьей ответственности моя или управляющей компании? Кто обязан ремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий! Если есть акт, что Ваша вина, то Вы и являетесь ответчиком. Обращайтесь.