Вопрос по рабочим часам и шуму в мясном магазине в Пермском крае

• г. Очер

У меня магазин, по продаже свежего мяса на первом этаже 3 х этажного дома, я в подсобном помещении рублю мороженные туши топором на куски, пожаловались соседи что я шумлю, магазин работает с 8.00 до 16.00 по москве. Живу в Пермском крае. Подскажите можно ли мне рубить (шуметь) если да, то со скольки до скольки.

Ответы на вопрос (1):

магазин работает с 8.00 до 16.00 по москве.- Шуметь - нельзя в ночное время с 22.00 до 6.00 утра, так что в ваших действиях нет нарушений

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме 2 подъезда по 9 этажей, на 9 этаж лифт не ходит. На первом этаже есть помещение, обозначенные в паспорте, как подсобное, а уже в этом подсобном помещении есть электрощитовая. Могу ли я в подобном помещении ставить детскую коляску? Ук этому препятствует, выдавая все помещение за электрощитовую.

В нашем доме, на 1-м этаже открылся продуктовый магазин, который ранее располагался через 2 дома от нас... Фермерский хуторок. Все бы ничего. Я не против продуктового магазина, но дело в том, что начали в нем рубить мясо.

Я живу на 3-м этаже, магазин открывается в 9.00 и с этого времени невозможно находиться в комнате, тем более спать...

На мои неоднократные просьбы, начинать рубить мясо позже, отвечали что магазин открывается в 9.00 и рубить мясо они будут в 9.00... Также, просила оборудовать помещение для рубки мяса, изолировать его... Хозяева магазина... скажем - не русские...

На 4-м этаже, разговаривала с соседями, не слышно шума... а у меня только стены не трясутся...

Жилье не муниципальное. Знаю, что для открытия магазина должны были собирать собрание собственников дома.

У моего сына бывают головные боли, да что говорить, целый день только и слышен стук топора...

Опять же, я не против магазина как такового... но как можно заставить магазин, изолировать помещение?

Хочу на новогодние праздники разместить отдел по продаже пиротехники в магазине продуктов. Продуктовый магазин находится в подвале жилого четырехэтажного дома. Все помещения на первом этаже этого дома так же нежилые - в них располагаются различные магазины. Могу ли я осуществлять деятельность в подобном помещении? Какие штрафы возможны?

Открыла магазин ритуальных принадлежностей на первом этаже 2-х этажного дома, в поселке. Арендодатор собственник сдал мне помещение. Соседи против. Обращаются в администрацию с требованием закрыть. Имею ли я право открыть магазин в этом помещении или нет?

Я живу в многоэтажном доме на первом этаже. Сосед начал строить подсобное помещение вдоль нашего дома на расстоянии 1 м. Правомерны ли его действия? На каком расстоянии можно строить такие помещения и как с этим бороться?

У меня в аренде помещения площадью 6 квадратных метров, находится оно на первом этаже много этажного жилого дома. Могу ли я в этом помещении открыть точку по продаже кофе с собой? Краснодарский край.

Имеется двух этажный дом, на первом этаже магазин, на втором жилое помещение, по документам здание жилое, если перевести все здание в нежилое, без указания назначения нежилого помещения, будет ли нахождение магазина в помещении этого дома законным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос повторяется, но я не могу конкретно понять. В пяти этажном доме цокольный этаж, выведен из жилфонда. На первом этаже конторы, жилые помещения со второго этажа. В этом цоколе расположен магазин по продаже элитного алкоголя. Работает до 21.00. Если зарегистрировать оквэд как бары и рестораны, до скольки можно продавать пивные напитки?

Земельный надзор выявил нецелевое использование земельного участка по статье 8.8 п.1 коап.

На участке ИЖС построен жилой дом, на первом этаже есть подсобные помещения, я проживаю в этом доме и сдал подсобное посещение первого этажа в аренду физическому лицу. Арендатор в свою очередь открыл в подсобном помещении салон красоты (парикмахерскую). Можно ли заключить с арендатором договор найма жилого помещения для того чтобы в соответствии со статьей 17 п.2 жилищного кодекса получить право заниматься предпринимательской деятельностью в подсобном помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение