Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имею удостоверение "Ветеран труда" Живу в Москве. До пенсии еще 8 лет (52 года)

Могу ли я в Москве ездить бесплатно на общественном транспорте - в метро, на автобусе, на троллейбусе и т.д.

Спасибо.

вопрос №32946
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п.4 ч.2 ст. 22 Закона РФ «О ветеранах», Вы как «ветеран труда»:

«…при выходе на пенсию предоставляются следующие права и льготы:

4) бесплатный проезд ветеранов труда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутри краевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;»

Вам помог ответ: ДаНет

Общественный транспорт до места работы не ходит.

вопрос №2305208
прочитан 118 раз

Законом такой обязанности работодателя не предусмотрено.

Вам помог ответ: ДаНет

Если это не указано в Вашем трудовом договоре или коллективном, то нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. Со сколько лет несовершеннолетний имеет право ездить в общественном транспорте (автобус) по междугороднему маршруту?

вопрос №13083464
прочитан 6 раз

Ольга, доброй ночи!

С 14 лет, однако, иные ограничения могут быть наложены компанией перевозчиком.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Я сел в троллейбус оплатил проезд но троллейбус до конечной остановки не доехал а развернулся и поехал обратно я вышел на той остановке где сел и поехал на такси могу ли я требовать с горэлектотранса оплатить мне услуги такси (квитанция есть)

вопрос №13309795
прочитан 7 раз

☼ Здравствуйте,

Вы не сможете этого сделать, по крайней мере не в полном объеме точно, вас никто не заставлял возвращаться на вашу прежнюю установку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Да, это возможно.

В суде Вы можете взыскать убытки возникшие в результате некачественно оказанной услуги.

Вам помог ответ: ДаНет

Фактически Вы можете обратиться с иском в суд, но вам придётся доказывать все эти моменты. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю за городом, общественный транспорт туда не ходит. Заставляют платить за служебный транспорт. Имеют ли на это право?

вопрос №9618900
прочитан 16 раз

Имеют право. Закон не обязывает предоставлять бесплатно служебный транспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Рабочий день заканчивается в 21.00,общественный транспорт до 20.00,обязан ли руководитель предоставить транспорт.

вопрос №7543153
прочитан 12 раз

Всё зависит от условий трудового договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли работодатель доставлять работников до работы, если общественный транспорт, маршрутное такси туда не ходят?!

вопрос №9876608
прочитан 44 разa

У работодателя нет такой обязанности.

Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от положений, принятых Работодателем в ЛЬНА.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 79 лет, живу в СПб более 30 лет, где мне оформить общий билет на общественный транспорт?

вопрос №10154682
прочитан 8 раз

Обратитесь в отдел соц. защиты населения.

Вам помог ответ: ДаНет

Проще в многофункциональном центре, расположенном ближе к Вашему месту жительства. Перечень здесь https://gu.SPB.ru/MFC/list/

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских