Льготы, обещанные при увольнении - бесплатный проезд и разовый билет, не выплачиваются из-за сокращения

• г. Ростов-на-Дону

Меня сократили за 7 месяцев до пенсии, проработала 20 лет на ж/д экипировщиком, при увольнении обещали льготы: бесплатный проезд на электричку. ,и разовый билет в любом направлении на поезд,7 месяцев прошло состояла на бирже труда, теперь мне сказали что льготы не положены, т.к. я не ушла на пенсию из этой организации, а была уволена по сокращению. Подскажите меня не обмарули?

Ответы на вопрос (1):

данный отказ можно обжаловать в суд - обратитесь к юристу очно - вы же не добровольно ушли с данного предприятия на пенсию 0 вас сократили - после чего вы не нашли работу