Возможность взыскания задолженности по квартплате наложением ареста на зарплатную карту

• г. Санкт-Петербург

На мою зарплатную карту был наложен арест на крупную сумму от[судебных приставов].У меня имеется задолженность по квартплате. Квартира муниципальная. В ней прописаны по мимо меня моя мама совершеннолетний сын бывшая жена. Имеют ли право взыскать задолжность только с меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Имеют ли право взыскать задолжность только с меня-

нет, не имеют, напишите заявление о снятии ареста

Согласно . ЖК РФ Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Вы имеете право обратиться в суд с иском к прописанным членам семьи и бывшей жене о взыскании долга со всех прописанных лиц в данной квартире, в равных долях.

Да, а Вы можете в порядке регресса взыскать с других прописанных лиц

ответственность солидарная,то есть пристав может предъявить требования к любому из должников. Если с вас все взыщут, имеете право взыскать с остальных должников их долю платежей

Сергей к сожалению так и делают. Потом можете взыскать с остальных жильцов квартиры. Настоятельно рекомендую разделить лицевой счет на оплату услуг ЖКХ, а то так и будете платить за всех.