Как обратиться в страховую компанию для снижения суммы возмещения ущерба при ДТП на 25000 т.р.

• г. Санкт-Петербург

Как можно уменьшить сумму о возмещении ущерба при ДТП. Полис ОСАГО Росгосстрах покрыл 120000 т.р., и требует доплатить 68000 т.р. Провели сами независимую экспертизу и по ней сумма снизилась на 25000 т. р. Что нужно написать в страховую чтобы нам снизили сумму на 25000 т. р.

Ответы на вопрос (2):

кто требует доплатить?! вопрос не ясен

Это лучший ответ

Здравствуйте Марина. Если исковое возмещение в порядке суброгации еще на стадии до судебного урегулирования, то напишите заявление в страховую компанию с просьбой уменьшения исковых требований на сумму 25000 рублей и приложите копию независимой экспертизы. Данное заявление составьте в 2-х экземплярах: один отдайте в страховую, на втором попросите поставить дату и подпись сотрудника принявшего заявление. В течении 30 дней вам должны ответить на ваше заявление. Но скорее всего будет отказ. Тогда этот вопрос можно будет решить только через суд.