Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я служу в органах внутренних дел с 1994 года. Однако не разу за это время не получил

компенсацию за неиспользованное санаторно-курортное лечение в полном объеме, т.е. в размере средней стоимости путевки в здравницы МВД, так как нам платят шесть минимальных размеров оплаты труда. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия нашего фин. отдела, может есть другой приказ, кроме 335, регламентирующий размер этих выплат?

Заранее благодарен, Василий.

вопрос №32947
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Приказ на который Вы ссылаетесь и по которому Вам выплачивают компенсацию на сан-кур лечение предусмотрена Законом РФ "О статусе военнослужащих", так что Ваши права ни кто не нарушает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я служу в органах внутренних дел с 14.09.1993, в том числе с 24.06.1996 по 30.10.2009 в районах Крайнего севера 1 год за 1,5.

вопрос №1177424
прочитан 97 раз

Виталий, здравствуйте! Пока Положение о службе в ОВД... никто не отменял. Да и в проекте Федерального закона "О полиции" (ст. 55) также ничего об отмене данного НА не сказано.. Поэтому, полагаю, что выслугу Вам будут считать в льготном исчислении.

Положение о службе в ОВД... (Постановление ВС РФ № 4202-1).

Статья 64. Социальные гарантии увольняемым из органов внутренних дел

...

Время нахождения сотрудников на службе в органах внутренних дел засчитывается в их общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности на следующих условиях: один год службы за полтора года трудового стажа, а период службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в местностях с тяжелыми климатическими условиями и в особых условиях - соответственно один год службы за два года или два года и шесть месяцев трудового стажа в соответствии с перечнями специальностей и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виталий, на Ваше сообщение в графе благодарностей: я так понимаю, что считают в календарях? Если да, то попросите их объяснить, почему (со ссылкой на закон).

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в детском саду няней два года, но за это время я не разу не получила премию на новый год, а воспитатель получил.

вопрос №15043135
прочитан 5 раз

Премия это право работодателя а не обязанность. Вы можете поговорить и попросить-не более. Видимо так решили.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Год не могу восстановиться в ОВД почти год назад уволилась по собственному куда мне обратиться с этим вопросом?

вопрос №13179512
прочитан 2 разa

Если его уволить по собственному желанию, то восстановиться на работе Вы можете только есть ли оспорить приказ об увольнении или будете приняты как вновь сотрудник. На общих основаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею две акции Холдинг-Центра с 1994 года. Дивиденды по ним не разу не получала. Как и где получить дивиденды за весь период.

вопрос №13971977
прочитан 6 раз

Акция – это ценная бумага дающая право на получение части прибыли (в виде дивиденда) и участие в управлении акционерным обществом (действительно для обыкновенных акции) через голосование на Собрании акционеров – высшем органе управления предприятием. Доход по операциям с акциями еще можно получить от их перепродажи. Это в теории.

Что на практике. Некоторые акции выпускались и размещались в отсутствие законодательства о рынке ценных бумаг и таковыми не являются (например, бумаги АО «МММ»). Тем не менее, если эмитент включен в ЕГРЮЛ и продолжает действовать, то по логике что-то получить по его акциям можно. Но здесь опять придуманы некоторые хитрости. Например, компания объявила публичную оферту на конвертацию своих старых бумаг на новые бумаги в строго определенные сроки. Вы не знали, Вас не известили, срок прошел, ваши акции стали недействительными.

Сколько стоят акции действующих компаний можно найти в котировках на организованном рынке ценных – биржах, или на внебиржевых площадках.

Остальные ценные бумаги представляют хоть какой-то интерес для специализированных коллекционеров, которых называют монистами.

С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрист Королев

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отработала 5 лет на предприятии. Зарплату не подняли ни разу за это время. А тут еще решили высчитывать с З.П. за недостачу в баре. Высчитывать с кассиров. Менеджеров и барменов. Т.к я пол месяца пробыла на больничном я отказалась подписывать приказ о вычете суммы с моей зарплаты. Потому что меня не было пол месяца. Моя зарплата меньше прожиточного минимума. А тут еще высчитают и мне на руки 0. Я написала заявление на увольнение без отработки. Имею ли я права не отрабатывать если я мать одиночка. И у меня двое детей до 14 лет?

вопрос №2204822
прочитан 39 раз

На усмотрение работодателя исходя из ст.80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сотрудник МВД уже 4 (четыре) года, до этого служил в МО более 10 (десяти) лет. Мой вопрос. Мой отдел кадров в ОВД не предоставляет мне дополнительные дни к основному отпуску, мотивируя это тем, что выслуга в МО идет в счет пенсии и в счет общей выслуги. Но дополнительные дни к отпуску за выслугу лет в МО не предоставляют. Заранее спасибо.

вопрос №2122705
прочитан 77 раз

Все указано в ч. 4 ст. 38 ФЗ "О службе в органах внутренних дел..":

4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

..

4) для предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел - периоды, указанные в пунктах 1 - 8 части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

Таким образом, Ваши кадровики не правы...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем развелись ребенку год за это время муж не разу не помог на алименты подала месяц назад вот спустя год муж объявился и хочет увидит ребенка я не против чтоб он виделся с ребенком, но против мои родители и они делают все чтоб мой ребенок не виделся с отцом! Правильны ли их действия в этом! Спасибо.

вопрос №1866198
прочитан 27 раз

Вопросы общения с ребенком решаются его родителями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Карина, Вашему бывшему супругу необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. А Ваших родителей привлекут к ответственности, если они выходят за рамки существующего законодательства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение