Проблема с расчетом сроков и начислением штрафных процентов по кредитному договору

• г. Голицыно

Дата заключения кредитного договора с Банком - 30 число. Дата зачисления суммы на счет клиента - 2 число следующего месяца (по факту). Договором прямо прописано, что срок кредита исчисляется с даты зачисления суммы на клиентский счет. Так же Договором устанавливается срок первого погашения-последнее число месяца, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА месяцем выдачи Кредита. Однако, Банк сроки ежемесячных платежей считает так, как будто Кредит выдан 30 числом. Первый же добросовестный (относительно Договора, а не Примерного графика погашения) платеж Банком списывается на погашение якобы возникшей Задолженности в ущерб погашению основного Долга. В телефонных разговорах на просьбу проверить сроки сотрудники Банка утверждают, что ошибки нет. По моим расчетам, сумма неправомерно начисленных штрафных процентов весьма существенна. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что делать?

Евгений, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.