Возможен ли возврат части денег покупателю на основании чека при сделке купли-продажи машины?

• г. Волгоград

По договору купли продажи машина продана за 250 тыс рублей. Реальная же сумма продажи составляла 500 тыс руб. Эту сумму покупатель положил на сберкнижку продавца и взял себе чек. Может ли покупатель на основании этого чека требовать возврат части денег, а именно 250 тыс руб.

Ответы на вопрос (1):

Должна быть расписка продавца о получении денег, где написана полная сумма.