Возможность получения полного или долевого права на могилу отца и бабушки - анализ ситуации с ГУП Ритуал

• г. Москва

Меня интересует насколько выигрышным будет мое судебное дело с ГУП ритуал исходя из возникшей ситуации: архивное дело, Введенское кладбище, я подам запрос и восстановлю сроки исковых заявлений. Итак, отец умер (01 г), документы на могилу были у его матери, спустя месяц ее так же не стало и в его могилу похоронили ее. Хоронила моя мать (все счета есть), ей выдали документ на право ответственного за могилой, НО в силу моего несовершеннолетия на тот момент, ее принудили написать отказ от прав и их непонятным образом забрала вторая жена отца (с дочерью так же несовершеннолетней). Спустя 13 лет за одной могилой 2 х усопших не ведется должный уход: нет ни цветника, ни камня, ни таблички кто там захоронен (я 5 лет хочу, но не имею права поставить соответствующую плиту), они на контакт не идут. Хотелось бы узнать могу я получить полное или долевое право на могилу отца и бабушки, как дочь и внучка (вовремя вступившая в наследство, но пребывавшая во временном несовершеннолетии), если она не в кровном родстве с ними.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно ни с кем судиться. Если вы желаете ухаживать за могилой, вам никто не может помешать. Хотите поставить памятник, поставьте. Единственное, Вам нужно получить дубликаты свидетельств о смерти ( это делается в ЗАГСЕ, где регистрировали смерть. А на кладбище на эти свидетельства поставить номер места захоронения.

Если администрация кладбища не разрешает Вам поставить памятник на могиле отца, то обжалуйте это в суд.