Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моей дочери 14 лет. Муж умер. Какая ей положена пенсия? И вообще имеются ли для нас какие-либо льготы? Спасибо.

вопрос №32950
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Пенсия по случаю потери кормильца. Обращайтесь в Собес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моей дочери 3 года. Нам лор поставила диагноз - аденоиды 2 степени. Положены ли нам какие-нибудь льготы на лекарства?

вопрос №10772777
прочитан 6 раз

Нет не положены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж хочет удочерить мою дочь (7 лет) какие документы ему для этого понадобятся, и нужно ли для этого дела нанимать адвоката?

вопрос №51362
прочитан 78 раз

Необходимо письменное, заверенное согласие отца ребёнка на удочерение и рассмотрение дела в суде в его отсутствие (либо его присутствие при судебном разбирательстве), если Вы не мать-одиночка (в таком случае предоставляется справка Собеса о получении пособия на ребёнка в двойном размере). При несогласии отца ребёнка придётся сначала решать через суд вопрос лишения его родительских прав, если отец ребёнка не занимается воспитанием дочери и не платит алименты, либо признавать его безвестно отсутствующим по решению суда (при отсутствии о нём сведений на протяжении года и более), либо объявить умершим (если о нём ничего не известно более 5 лет), либо нужно будет в суде свидетельскими показаниями при рассмотрении дела об удочерении доказать, что по неуважительной причине отец ребёнка свыше 6 мес. не проживает с ребёнком и уклоняется от его воспитания и содержания. Необходимы характеристики мужа с места работы и жительства, справка о состоянии здоровья, справка об отсутствии ВИЧ инфекции, туберкулёза, о том, что он не состоит на учёте в ПНД, справка о доходах, копия св-ва о браке и о рождении ребёнка. При помощи адвоката нужно от имени мужа составить заявление в суд об удочерении. Дело в суде рассматривается с участием представителя органа опеки и попечительства. Вопрос о защите интересов усыновителя в суде при помощи адвоката решает Ваш супруг по собственному желанию, т.к участие адвоката в суде по делам этой категории не является обязательным. Основание: ст. ст. 124-144 СК РФ, глава 29.1 ГПК РСФСР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вдова участника войны в Афганистане, моей дочери 10 лет, положено ли ей пенсия через военкомат, и какая.

вопрос №10912215
прочитан 7 раз

Ей положена пенсия по потере кормильца, но не через военкомат, а через пенсионный фонд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моей дочери 4 года, получаем пенсию по потере кормильца. С мужем я в разводе. Положены ли нам какие то льготы по садику?

вопрос №7332319
прочитан 17 раз

Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положены ли нам какие нибудь льготы или пособие? Семья из 5 человек. Я с мужем и 3 детей. Старшей 12 лет и двойнята по 7 лет.

вопрос №5531975
прочитан 23 разa

В настоящее время никаких льгот нет. Есть меры соц поддержки. При обращении в соцзащиту Вам объяснят все моменты.

Компенсация за проезд, за ЖКХ, телефон и т.д.

пособия семьям, имеющим детей

http://posobie-expert.ru/region/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У дочери умер муж-офицер в госпитале. У него есть дочь 14 лет и мама. Проживающая на Украине. Какие выплаты положены семье и маме?

вопрос №9984018
прочитан 12 раз

Все зависит от причины смерти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Причина смерти, заболевание, приобретенное во время службы. Умер в госпитале, трактуется как при исполнении служебных обязанностей. Какие выплаты положены семье и маме. Мама проживает в Украине.

вопрос №9984207

На момент смерти он проживал с женой? Если так, то на территории рф либо Украины?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 64 года, муж умер, детей нет. Имею ли я право на какие-нибудь льготы и надбавку к пенсии?

вопрос №9463683
прочитан 17 раз

Нет, к сожалению не имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение