Возможность раздела имущества для отдельного проживания ребенка и себя

• г. Реутов

В квартире живут 4 человека: я,моя дочь (несовершеннолетняя), моя мать и моя бабушка, которая является ответственным квартиросъемщиком, кв.приватизирована. Возможно ли подать на раздел имущества, чтобы мы с ребенком жили отдельно?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы хотите определить порядок пользования квартирой или потребовать выдела своей и ребенка доли и прекращения общей долевой собственности - подавайте иск в суд.

Раздел имущества предусмотрен только между супругами, более того, муниципальная квартира не подлежит разделы, так как не является вашей собственностью. Поэтому это невозможно.