Почему департамент образования отказывает в открытии детского семейного садика для нашей многодетной семьи?

• г. Шахты

У нас 5 детей дошкольников. Полтора года назад мы обратились в департамент образования для открытия детского семейного садика. Нам не дают отказ и не открывают. Эта программа для поддержания многодетных семей? Имеют ли право нам отказывать по закону если жилищные условия позволяют?

Ответы на вопрос (2):

необходимо читать отказы - чем мотивированы - обратитесь очно к юристу и обжалуйте через суд

Спросить
Пожаловаться

У нас 5 детей дошкольников.полтора года назад мы обратились в департамент образования для открытия детского семейного садика.нам не дают отказ и не открывают.Эта программа для поддержания многодетных семей?Имеют ли право нам отказывать по закону если жилищные условия позволяют?

ВИДИМО УСЛОВИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЕГО ОТКРЫТЬ ОБЖАЛУЙТЕ ОТКАЗ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок для многодетных пришел отказ так как полтора года назад мы продали участок, но на тот момент мы не были многодетной семьей имеет ли право администрация нам отказывать. Ипотека с появлением третьего ребенка.

В 2012 г. Стали многодетной семьей. Сдали документы на улучшение жилищных условий. Получили отказ с пояснением что мы намеренно ухудшили свои жил. условия с намерением вступить в программу по улучшению жилья

Но в момент ухудшения своих жил. условий (в 2010 г.) Мы не были многодетной семьей. И программа для многодетных семей была принята в 2011 г.

Законно ли решение администрации?

Состоим в очереди по улучшении жилищных условий, очередь продвигается на 100 чел. в год, мы 1182 в очереди. В Агенстве жилищных программ тоже очередь на получение помощи от государства для многодетных семей на 10 лет вперед. Как теперь улучшить жилищные условия? Куда обращаться?

Скажите пожалуйста, имеют ли право участвовать в программе Молодая семья, семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года? Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заключает с заявителями, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г. Работает ли эта программа для тех, кто будет признан таковым в 2014? В Департаменте сказали, что нет, вместе с тем, программа афишируются, как работающая. Если такое право есть, что необходимо говорить в Департаменте для того, чтобы там приняли заявление? Большое спасибо.

Живем в квартире 51 кв.м. служебная. Работаю в бюджетной организации.

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. На общей очереди более 30 лет. В семье 6 человек. Четверо детей, трое приемных все дошкольники. Готовы взять в семью еще ребятишек (имею пед. образование), но не позволяет жил. площадь. В нашем городе нет программ для приемных семей. Г. Томск. Возможно ли как-то улучшить жилищные условия нашей семье?

Нужна консультация для открытия семейного детского сада. Здравствуйте! Может кто подскажет - у меня среднее специальное музыкальное образование. Проживаю в Крыму. В данный момент не работаю, так как сижу с малышами дома (двойня 2,5 года и мальчики 4 и 5 лет). Для открытия семейного детского сада требуют наличие педагогического образования. Нашла дистанционные курсы переподготовки на специальность "педагогика дошкольного образования", там выдают диплом, в котором пишут, что прослушала 520 часов по программе "Дошкольная педагогика и психология" и диплом дает право на работу в сфере "Педагогики" . Дадут ли мне разрешение на открытие СДС с таким дипломом на должность "Воспитатель"? Потому как берут только на должность "Младшего воспитателя", что мне вообще не подходит... Заранее "Спасибо" за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по изменениям в программе по улучшению жилищных условий для многодетных семей, нуждающихся у улучшении жилищных условий.

День добрый! Подскажите пожалуйста, имеют ли право в ОСИП отказывать в приеме документов для устройства ребенка 5-ти лет в садик. Притом, что места свободные в садике есть и нас с радостью туда бы взяли. Зачисление в садик происходит через ОСИП. Отказ мотивирован тем, что мы зарегистрированы во Владимирской обл. А как же Протокол №1 Европейской Конвенции о защите прав и основных свобод запрещен отказ от предоставлении права на образование. Закон Российской федерации Об образовании (ст.5) гарантировано право на образование независимо от места жительства.

Две многодетные семьи одновременно встали в программу на получение выплаты на улучшение жилищных условий: одна семья получила выплату, другая - нет. Условия у семей одинаковые. Как понять если нарушение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение